Subasta 908T, Lote # 364
Par de sillones. Siglo XX. Sobre el diseño de Gerrit Rietveld (Países Bajos, 1888 - 1964). Elaboradas en acrílico. Diseño zigzag. Presentan marcas y craquelados. Estimado $ 26,000-30,000